Как стать докладчиком ScalaConf 2019?

Мероприятие пройдет 26 ноября 2019 года в Москве. Организаторы и активисты конференции — сотрудники крупнейших российских и международных компаний, лидеры сообщества веб-разработчиков и различных тематических сообществ. 

Как написать тезисы?

Наши конференции – практические, что означает, что мы предпочитаем рассматривать практические кейсы. Слушатели, как в магазине, выбирают те кейсы, которые могут помочь им в работе.

Возможны выступления и в виде обзоров и исследований. Но такие доклады сложны, необходимо, чтобы информацию, которую вы хотите донести, нельзя было прочитать в документации и публичных источниках, а методология исследования была корректна с профессиональной точки зрения.

И какие должны быть тезисы?

Тезисы на два-три абзаца грамотного литературного текста с ключевыми пунктами доклада.

В тезисах мы не ставим вопросы, а даём краткие ответы. Не надо писать “Как управлять удалёнными программистами?”

Правильно написать “Мы расскажем о том, как управлять удалёнными программистами с помощью внушения, гипноза и тотального контроля десктопа.”.

Какую тему выбрать?

Нам часто задают этот вопрос. Мы не знаем :)

Выбирайте те темы для докладов, что лично вам интересны. Рассчитывайте на профессиональную аудиторию, которая сталкивается с подобными вашим задачам.

Как подать заявку на доклад?

CRM для подачи докладов на открытые конференции расположена вот тут: http://conf.ontico.ru/lectures/propose

Ключевые даты:

26 сентября — крайний срок подачи заявок на доклады;

26 октября — крайний срок принятия решения о включении доклада в программу.

Дополнительная информация для докладчиков, записи полезных вебинаров и коллекция материалов в нашей публичной Wiki: https://ontico.jira.com/wiki/spaces/PUBLICCONF/overview

Условия участия

Наша задача заключается в том, чтобы максимально облегчить докладчику задачу сделать потрясающий доклад. Мы возьмём на себя оплату вашего проезда на конференцию, поселим вас за наш счёт в конференционной гостинице, оплатим при необходимости визу в Россию и обеспечим необходимую поддержку.

Конечно, вы участвуете в конференции бесплатно, получая максимальный уровень участия во всех конференционных активностях.

Также мы берём на себя оплату всех коучингов, прогонов, тренингов и вебинаров, которые мы в изобилии проводим в процессе подготовки докладов. Вам будет "об кого подумать".

Ну и, конечно, у нас предусмотрена вечерняя программа для докладчиков — мы организуем для вас интересные экскурсии, гастрономические ужины и вообще сделаем так, чтобы ваш визит к нам на конференцию превратился в увлекательное и запоминающееся событие. 

Подписаться на обновления для докладчиков

 

Будем рады ответить на Ваши вопросы!

Олег Бунин,
speakers.scala@ontico.ru